В Кузбассе ветераны органов внутренних дел присоединились к акции «Свеча памяти»
В День памяти и скорби в Кемеровской области – Кузбассе прошли масштабные памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны. Ветераны органов внутренних дел вместе с действующими сотрудниками полиции, общественниками и жителями Кузбасса приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», чтобы отдать дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений.
В Новокузнецке на площади Побед собрались сотрудники УМВД России по городу Новокузнецку, члены Общественного совета при Управлении МВД Александр Платицын и Ольга Баскакова, а также председатель Совета ветеранов УМВД Анатолий Лущик. В торжественной и скорбной атмосфере участники акции почтили память защитников Отечества и мирных жителей, погибших в годы войны.











