В Кемерове ветераны и полицейские поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны ветерана МВД Николая Максимовича Сячина
В преддверии празднования 81-летия Победы в Великой Отечественной войне председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Кемерово полковник милиции в отставке Александр Веремеенко, член Совета ветеранов Главного управления полковник внутренней службы в отставке Николай Гаврилюк и заместитель начальника УМВД России по г. Кемерово полковник полиции Вячеслав Демин и побывали в гостях у фронтовика ветерана МВД полковника милиции в отставке Николая Сячина. Они поздравили ветерана с наступающим праздником.
В этом году Николаю Максимовичу исполнится 99 лет. 17-летним юношей он был призван в армию, попал на Дальний Восток, где 6 лет защищал рубежи нашей Родины. Вернувшись домой, он принял решение встать на охрану правопорядка и безопасности кемеровчан. Выбранному делу Николай Сячин отдал более 30 лет своей жизни, в 1982 году вышел на заслуженный отдых с должности начальника отдела БХСС УВД Кемеровского горисполкома.











